Отказали в замене смартфона из-за проблем с микрофоном - мошенничество со стороны Связной?
Купил смартфон в "Связной". Оплатил всю стоимость кредитной картой. При проверке в магазине дефектов не обнаружено. Прийдя домой вставил сим карту. Позвонив на несколько номеров, понял, что не работает мой микрофон.
Через 3 часа вернулся в магазин для замены устройства. Получил отказ.
Продавец навязал мне проблему по "проведению проверки качества". Проверка качества проводится в течении 20 дней.
Сюрприз на день рождения не удался.
АО "Связной Логистика" пользуется моими деньгами с 12.12.17 г.
На возврат отремонтированного устройства я не согласен. Во всяком случае оплачено за новое устройство.
Здравствуйте, к сожалению, поскольку речь идёт о технически сложном товаре, действия продавца являются правомерными. Они имеют право направить товар для проверки качества.
Удачи вам и всего наилучшего
День добрый,
В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Удачи Вам и успехов!
Хочу дополнить ответы коллег - 20 дней это максимальный срок. Проверка может закончиться и раньше. Пользоваться вашими деньгами, в соответствии со ст 395 ГК РФ продавец будет только тогда, когда будет решение суда о расторжении договора и возврате вам денежных средств. А пока в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" идет спорная ситуация о качестве товара. Наберитесь терпения. В Нижнем Новгороде у данного продавца репутация приличная
Татьяна.