Киров, 26.02.2019, 20:55

Что будет, если у меня сейчас три кредита у пристава с долгом свыше 500 тыс. руб. и по суду 25% будут удерживать с пенсии?

Вопрос №15356918 из г. Киров
опубликован 26.02.2019, 20:55
У меня сейчас три кредита у пристава долг свыше 500 т. р. и по суду с пенсии 25 процентов будут снимать? Я писал чтоб удерживал 25 процентов с пенсии так как больше дохода нет и имущества нет как будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.2 ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве",

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, пристав может удерживать из Вашей пенсии до 50 % до полного погашения долга.

26.02.2019, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Должно быть соответствующее определение суда о рассрочке.

26.02.2019, 20:56

Суд в своём Постановлении не указывает % удержаний из доходов ответчика. Определять % взыскания, - это хлеб судебного пристава. Либо рассрочку пытаетесь у суда получить, либо добиваться от пристава уменьшения % удержания, либо начать процесс банкротства (сумма работ до 200000,00 руб.).

27.02.2019, 18:18

О какой рассрочке речь.?

там написано удерживать 25 процентов.

26.02.2019, 20:57

Где написано? В решении суда?

26.02.2019, 21:02