Сайт компании есть, юридический адрес, реквизиты указаны.

Мне пришла СМС от компании В одно касание Моментальные платежные системы, что мой номер мобильного тлф выиграл ноутбук стоимостью 69520 р. Что бы получить деньги в замен приза нужно перечислить налог в размере 13% - 8300 р (часть налога компания берет на себя). Может ли быть такое? Сайт компании есть, юридический адрес, реквизиты указаны.
Лучший ответ

Мошенничество это все.

Вот когда РЕАЛЬНО получите, тогда и оплатите налог.

Спасибо Вам большое.

Это схемы мошенников. Во-первых, налог на выигрыши и призы в лотереи и т.п. составляет 35% (ст. 224 НК РФ), во-вторых, организации не могут за счет своих средств уплачивать налог или часть его за налогоплательщиков-граждан. Прямой запрет на подобные действия содержится в п.9 ст. 226 НК РФ.

Таким образом, поддавшись на уговоры, вы потеряете деньги и ничего взамен не получите.

Спасибо Вам большое.