Не заключали дополнительных договоров - можно ли признать кредитную сделку недействительной?

Есть какая-то статья в законе, где прописано, что:... кредитный договор должен быть составлен в двух экземплярах. При его отсутствии сделка считается не действительной и деньги взятые в банке возвращаются в том же количестве, без процентов. Что-то примерно так. Так вот меня интересует: карта получена по почте, активирована по телефону и никаких дополнительных договоров не заключалось, может эту сделку можно признать недействительной? Благодарю за любой ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Вера Александровна, г.Полевской !

К вашему сожалению данные НЕдобросовестные !!! приёмы банков в отношении заёмщиков имеют широкое распространение у нас в России и суды как правило стоят на стороне банков !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2012г

14:32 моск. вр.

Спасибо за ваш ответ.

нельзя, т.к. активация Вами карты свидетельствует о том, что выприняли предложение банка (при этом не выяснив условий, на которыхэто предложение делается, т.е. не совершили разумных и допустимых действий) и заключили сделку на предложенных условиях. К томуже, как правило, банк не посылает только карту, обычно там есть некое вложение с описанием алгоритма Ваших действий.

Ещё раз спасибо.

Да, это можно сделать, однако в данном случае с заемщика могут быть взысканы проценты за незаконное пользование денежными средствами.