Можно ли за материнский капитал улучшить (расширить) долю в доме.
Татьяна, Добрый день! Естественно можно, материнский капитал для того и придуман, чтобы улучшить жилищные условия детей. Правда при использовании материнского капитала обязательно выделение долей детям. И еще одно, купить долю Вы можете только у чужого человека. Приобретение у родственника Законом запрещено.
Удачи!
Здравствуйте, Татьяна.
Если речь идет об улучшении ИЖС, то да, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возможно направление средств материального капитала на реконструкцию жилых домов с целью увеличения площади.