Покупаю гараж как оформить сделку
Покупаем гараж в гаражном кооперативе, как правильно оформить сделку.
Примерный перечень документов
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя либо его представителя.
2. Нотариально удостоверенная доверенность, если действует представитель.
3. Платежный документ, подтверждающий оплату госпошлины.
4. Кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества (не требуется, если технический паспорт выдан до 01.03.2008г.)
5. Договор купли продажи
Все документы предоставляются не менее, чем в двух экземплярах, один из которых подлинник.
Составить договор купли-продажи, взять кадастровые документы, правоустанавливающие и вместе с продавцом зарегистрировать договор в Росреестре. Другие способы вне закона.