Увolили по соглашению сторон, но без подписания приказа - законно ли это?
Уважаемый Алексей!
Без анализа содержания "предложения о расторжении трудового договора по соглашению сторон" дать однозначный ответ сложно. Возможно, в "предложении" содержались положения о достижении соглашения о расторжении трудового договора.
Однако, если соглашение о расторжении трудового договора Вы не подписывали, то с большой степенью вероятности следует признать, что работодатель поступил неправомерно.
Пересылать трудовую книжку без Вашего согласия не имели права.
Скорее всего придется обращаться в суд, поэтому не забывайте о месячном сроке для подачи искового заявления.