Москва, 27.02.2019, 21:07

Долги по квартплате, которые не платил мой сын, проживающий там же, в моё отсутствие.

Вопрос №15364444 из г. Москва
опубликован 27.02.2019, 21:07
Долги по квартплате, которые не платил мой сын, проживающий там же, в моё отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Задолженность по коммунальным платежам взыскивается с собственника данного помещения, либо нанимателя, если это договор социального найма. Если Ваш сын там не зарегистрирован, а просто фактически проживал, тогда будет немного сложнее с него взыскать оплаченные долги. Так как нужно будет в суде доказать факт его проживания в указанный период в квартире и то, что Вы там не проживали.

27.02.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уточните вопрос, пожалуйста. Взыскали долг?

27.02.2019, 21:09

С вашего сына он обязан нести бремя расходов на коммуналку вместе с вами.

27.02.2019, 21:50

С сына можете взыскать 1/2

27.02.2019, 21:50

Если вы собственник, а ваш сын не зарегистрирован, то не с кого.

Если он зарегистрирован, то часть бремени содержания несет собственник, а часть и зарегистрированное лицо.

Вообще для начала надо понимать кто собственник, кто зарегистрирован, стоят ли счетчики.

27.02.2019, 21:52

В судебном постановлении и смотрите с кого взыскан долг с вас или солидарно с вас и сына. Не согласны с суммой долга, то либо отменяете судебный приказ, либо обжалуете решение суда. В любом случае вам в помощь юрист необходим, т.к. как вы даже вопрос не можете сформулировать и пояснить какой судебный документ у вас на руках.

28.02.2019, 10:59

Да, взыскали долг.

27.02.2019, 21:12

Задайте вопрос, пожалуйста.

27.02.2019, 21:18

Имеете право в солидарном порядке взыскать с него как неосновательное обогащение часть платежей то есть половину суммы которую взыскали с вас.

27.02.2019, 21:19

С кого я могу взыскать эту самую половину?

27.02.2019, 21:48