У меня дочь 6 лет живет в можайском р-не я недавно ее нашел как я могу сделать анализ днк и сколько это стоит но
Если ответчица откажется без уважительных причин предоставлять образцы ДНК для проведения экспертизы, которую назначит суд, у суда будет право установить Ваше отцовство без проведения экспертизы. Процессуальный закон это позволяет. Так что обращайтесь в суд. Но учтите, что у матери ребенка после установления
Вашего отцовства будет право взыскивать с Вас алименты на содержание ребенка (опять же в судебном порядке).
Биологический отец ребенка имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. При этом у него есть право заявить ходатайство о назначении судебной генетической-молекулярной экспертизы...проведение которой он должен будет оплатить...Стоимость определяет экспертное учреждение (не менее 20-25 тысяч рублей..)