Моя сестра временно лишена прав на ребёнка и её быв муж увёз мою племянницу на Украину где она живёт уже 3 й год.
Моя сестра временно лишена прав на ребёнка и её быв муж увёз мою племянницу на Украину где она живёт уже 3 й год. Сам он там не живёт и ребёнка воспитывает бабушка. Вопрос - имеем ли мы права вернуть ребёнка в Россию учитывая что её родители оба живут в Москве - и ещё могу ли я или моя мама подать на опеку?
Уважаемая Каролина!!!
Вам необходимо обращаться в суд по восстановлению в родительских правах, а потом уже возвращать ребенка-практика такая имеется-необходимо ознакомиться с решением суда, по временному лишению Вас родительских прав!!!Скорей всего речь идет о временном ограничении!!!!