Оплата за декретный отпуск при проработке 6 месяцев после первого декретного отпуска - конкретные цифры

Вопрос №15366831 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2019, 09:50
На какой минимальный размер оплаты за дикрет отпуск могу рассчитывать если после первого декретного отпуска, проработала 6 мес. (с первым ребенком 3 года находилась в дикрете) меня интересуют если это возможно конкретные цифры. А не статьи закона. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы напишите заявление о замене лет в связи с нахождением в отпуске по уходу за первым ребенком - получите ту же сумму, что и с первым ребенком.

Всего Вам наилучшего!

28.02.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста, а кому нужно написать заявление?

28.02.2019, 09:57

В отделе кадров, можно вместе с заявлением о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам.

28.02.2019, 09:59

Спасибо, за ответ. Если можно скиньте пожалуйста образец. Заранее спасибо.

28.02.2019, 10:03

Ольга, образец Вам в кадрах должны дать, приблизительный текст:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выборе порядка назначения пособия

по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком

1. Прошу назначить мне за период с «»2014 года по «» 2014 года (нужное подчеркнуть):

пособие по беременности и родам;

пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

2. Прошу заменить в расчетном периоде (год, годы) на (год, годы) в связи с тем, что в расчетном периоде я находилась:

в отпуске по беременности и родам в период с « __» ___ 20__ г. по «__» ___ 20 __г.,

в отпуске по уходу за ребенком в период с «__» ___ 20__ г. по «__» ___ 20__ г.

28.02.2019, 10:08

Спасибо, Вам огромное!

28.02.2019, 10:10