Нефтеюганск, 28.02.2019, 10:06

Продажа доли квартиры несовершеннолетнего ребёнка и требования к документам - обзор правовых нюансов

Вопрос №15366969 из г. Нефтеюганск
опубликован 28.02.2019, 10:06
Скажите: 1. Можно ли до посещения органов опеки и попечительства выставить на продажу квартиру с долей владения несовершеннолетним ребёнком с открытием ему лицевого счёта в банке для перечисления средств от продажи его доли? 2. Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего мужа на продажу доли ребёнка для предоставления в органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Просто продать долю ребенка нельзя и перечисленных денег на его счет не достаточно. Необходимо, чтоб не нарушались права ребенка (если у него нет иного недвижимого имущества) приобретение на его имя другого равнозначного недвижимого имущества.

28.02.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо. К сожалению я не получила ответа на второй вопрос. Для меня это важно.

Какова процедура продажи в данном случае?

28.02.2019, 10:17

Татьяна, согласие бывшего супруга обязательно.

28.02.2019, 10:22

Что делать, если он не даст согласие? У меня есть такие подозрения.

28.02.2019, 10:25

Если сделка в интересах ребёнка, то думаю он даст согласие, а у вас, если он откажет, будут основания для обращения в суд.

28.02.2019, 20:27