Как заверить документы из Швеции для суда РФ - вопросы юридической силы и гарантийных писем
Королевство Швеция является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, допускающей упрощенную легализацию документов через процедуру апостилирования. Швеция ратифицировала Гаагскую конвенцию об упрощенной легализации документов 2 марта 1999 года, а 1 мая 1999 года конвенция вступила в Швеции в силу.
Документы, выданные в Королевстве Швеция, заверенные апостилем и имеющие заверенный перевод, имеют в России юридическую силу аналогичную документам, выданным в РФ.
1) если документ будет с апостилем, переведен на русский язык и заверен нотариусом, то будет действителен.
2) Пусть руководство заверяет печатью и подписью генерального директора. С нотариальным переводом на русский.
3) Можно всё сделать в Швеции если поставить апостиль (Гаагская конвенция 1961 года) и перевести на русский язык.
Ответ отключен модератором