Санкт-Петербург, 28.02.2019, 12:47

Получил письмо из налоговой после оформления фирм и открытия счёта в банке - что делать?

Вопрос №15368031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2019, 12:47
Я путем денежного вознаграждения оформил 2 фирмы и открыл 1 счёт в банке. Пришло письмо из налоговой. Что делать? Идти в налоговую и говорить правду? И как то пытаться закрыть их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо то о чем что вам вменяет налоговая.

28.02.2019, 12:52

Добрый день!

Письмо то о чем?

28.02.2019, 12:51

О необходимости явки в инспекцию для дачи пояснений и рассмотрения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.5 стоит.14.25 коап.

28.02.2019, 12:57

Тактику поведения выбирать Вам, исходя из фактических обстоятельств, а не зная всех нюансов трудно что-то советовать

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

28.02.2019, 13:01