Санкт-Петербург, 28.02.2019, 16:01

Можно ли указывать на замечания в протоколе следственных действий?

Вопрос №15369595 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2019, 16:01
Жалоба на действия следователя. После оглашения решения, при ознакомлении с протоколом, могу ли я указать на замечания в протоколе, в какой форме (заявление и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое решение вам огласили?

28.02.2019, 16:37

Отказали в удовлетворении жалобы на следователя, прекратившего производства по делу.

28.02.2019, 16:44

Если было суд. заседание, то В течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания.

Замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно. В необходимых случаях председательствующий вправе вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания.

По результатам рассмотрения замечаний председательствующий выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении. Замечания на протокол и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного заседания.

28.02.2019, 16:49