Как поступить, если после отсутствия звонков банка и приставов вас обнаружили коллекторы
Взяли кредит в банке, платили, и чу чуть не доплатили.. банк 1,5 года не беспокоил, передали дело приставам, приставы тоже не беспокоили и закрыли дело. Спустя 2,5 лет объявились коллекторы.. что делать?
Вам надо сначала ознакомиться потребовать в соответствии со ст 35 ГПК РФ
1. У коллекторов потребовать документы на основании которых они взыскивают с вас.
2. Должно быть решение суда, где все мотивировано должно быть расчитано. И должна быть описана вся сумма долга. Проверьте сумму долга.
3. Оплатите весь долг или если нет средств сразу, возьмите рассрочку долга на несколько лет, чтобы вас никто не беспокоил..