Нарушение прав и свобод - что делать, если вас наблюдали без разрешения?
Господа. Мне позвонили по телефону, сказали что из частного агентства, ФИО назвать отказались, название агентства сказали. Доложили что за мной было осуществлено двух месячное наблюдение с использованием видиозаписи. Результаты будут переданы заказчику, естественно его не назвали. Это нарушение моих прав и свобод? Это не правомерно? Что мне можно в этом случае предпринять?
Лучший ответ
Добрый день. А что дальше? Денег не потребовали?
Пока не понятно, кто и что нарушил. Расскажите ситуацию подробнее.
Мне сообщили что детективное агенство (они же и сообщили) что за мной велось видио наблюдение и визуальное.. с меня ни чего не требовали, только сказали что материалы передадут заказчику. Это правомерно?
Здравствуйте! Да это нарушение неприкосновенности частной жизни. Пишите заявление в правоохранительные органы.