Ответственность за оплату судебно-медицинской экспертизы при подаче иска против роддома
Я сейчас нахожусь на стадии подготовки документов для подачи иска в суд на роддом, знаю что суд назначит судебно-медицинскую экспертизу, интересует, кто должен оплачивать эту экспертизу, истец, т.е.я,ответчик или экспертиза проводится за счёт государства. Иск хочу подать на халатное отношение врачей, повлекшее смерть ребенка.
Лучший ответ
Гульнара Талгатовна, если в рамках гражданского дела будет проводиться экспертиза, то обычно оплачивает сторона по ходатайству которой была назначена экспертиза ст. 79 ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
Экспертизу будет оплачивать проигравшая суд сторона.
Спасибо за объяснение!