Можно ли предоставить автомобиль по доверенности для работы такси с лицензией на ИП?
Лицензия выдается на вид деятельности. В Вашем случае на осуществление деятельности связанной с перевозкой людей (такси). Вы можете при осуществлении своей предпринимательской деятельности привлекать автотранспорт сторонних лиц. При этом Вам необходимо будет заключать договора аренды автомобиля с предоставлением экипажа или без предоставления экипажа. Также, Вам будет необходимо заключать договора с мед. учреждениями и тех. станциями или иметь таких специалистов в собственном штате. Ну это если Вы конечно не хотите чтобы Вас оштрафовали на кругленькую сумму.