Как избежать посещений полицией после освобождения по тяжкой статье?
Исходя из положений статьи 86 части 3 пункта "г" УК РФ, в редакции по состоянию на 14.12.2010 г., Ваша судимость за совершение тяжкого преступления подлежала погашению по истечении шести лет после отбытия наказания. Соответственно, Ваша судимость погасилась 14.12.2016 г. В 2013 году шесть лет заменили на восемь, однако, в силу статьи 10 УК РФ, уголовный закон, каким-либо образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Пишите заявление в прокуратуру района.
Вааша судимость уже погашена с 14 декабря 2018 года, для вас денйствует срок погашения судимости за особо тяжкое преступление-8 лет.
10-летний срок погашения судимости установлен только в 2013 году и к вам он отношения не имеет.
Более вас никто не имеет права проверять, полицию можете не пускать, но сначала подробно "просветите" из о сроках погашения судимости, вы уже НЕсудимы.