Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме, имея ребенка-гражданина РФ?
Я гражданка ЛНР (паспорт ЛНР), 12 лет была в браке с гр. России, в браке родился сын на территории России (естественно гр. России тоже). Муж в 2017 году умер. После смерти мужа ребёнок вступил в наследство. Ребёнок 12 лет, собственник квартиры, я мама - законный представитель. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Я официально не работаю. Какая для меня самая быстрая схема получения гражданства? Надо ли мне РВП и ВНЖ по упрощений схеме (иностранные граждане имеющие детей — граждан РФ, при условии, что второй родитель (гражданин РФ) умер. Сколько по времени делается гражданство по этой схеме? Благодарна за ответ!
Лучший ответ
Можете получить по упрощенной схеме.
Спасибо за дельный совет!