Обязан ли работник гбр носить спецодежду выданную работодателем?
Работодатель грозится материально наказывать за отсутствие формы. Кроме как сноски в трудовых обязанностях о том что должен носить форменную одежду, с другими документами не ознокамливался. Что и где должно быть прописано о том что я обязан ее носить и могу ли я не носить свитер ввиду того что он неприятен к телу? Или носить водолазку к примеру вместо неё ?работодатель выдал форму, но мечта под хранение, сушку, раздевалку и стирку нет.
Прописано - может быть где угодно - в локальных актах работодателя, установленных им Правилах, условиях договора, каких-либо двусторонних документах.
Если обязательно ношение свитера - не можете, вариант решения проблемы я указывал.
Тоже - относительно водолазки, она не является заменой, если работодатель такого не установил.
Должен, если это установлено должностной инструкцией.
В должностных инструкциях прописано только что должен носить форменную одежду, а какую именно не написано. И является ли футболка и свитер, форменной одеждой т.к свитер ужасно неприятен к телу и неудобен.
Может являться. Все в таком случае определяет работодатель. Но формально, можете поступить как в армии - форменную одежду заказать за свой счет, из нужных Вам материалов и пригнанную по фигуре.
Где от это должен определить? Могу ли я ходить в другой любой кофте? Она же находится под верхней одеждой.
Объясняйте в таком случае, в чем состоит форма и что на что одевается, и почему (какое объяснение у работодателя)?