Какие виды наказания могут быть применены к водителю?

ДТП - наезд на пешехода. Пешеход переходил проезжую часть в НЕустановленном месте. Водитель в трезвом состоянии (справка освидетельствования из нарко-диспансера) вел технически исправную машину на скорости НИЖЕ установленной для данного участка дороги. Из-за закрывающего обзор автобуса (справа) выскочил пешеход и побежал наперерез движению. Расстояние между автомобилем и пешеходом в момент установления визуального контакта не превышало трех метров. Несмотря на экстренное торможение и маневр, произошло столкновение. Потерпевшего отвезли в больницу. После оказания медицинской помощи в приемном отделении потерпевший был отпущен. Какие виды наказания могут быть применены к водителю? С уважением, Андрей.
Лучший ответ

Андрей, Вас признали виновным? ваш вопрос, какие виды наказания при легком или средней тяжести вреде, однако нужно знать точно-легкий вред или средней тяжести.

К водителю могут применены пока административное наказание, если потерпевший обратиться за дополнительной помощью или вообще сляжет в больницу, то готовьтесь к ст.264 УК РФ!!!!!Причинение вреда здоровья при использовании средства повышенной опасности т.е. автомобиля!!!!