И-факт наследования всей доли сына на квартиру в этом случае должен устанавливаться нотариусом или через суд?
Для приобретения наследства наследник должен его принять.Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника , часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.