Саратов, 01.03.2019, 18:27

Происшествие на 8 месяце беременности - перелом бедра, ребенок недоношенный - что делать?

Вопрос №15377146 из г. Саратов
опубликован 01.03.2019, 18:27
Я будучи на 8 месяце беременности шла возле своего дома (за баночкой для анализов в ЖК) пройдя три подъезда я упала и не смогла подняться. Позвала на помощь (т.к.все шли мимо) парень и девушка меня подруки подняли. Вызвали скорую и увезли. Сейчас у меня вколоченный перелом бедра. Я ходить не смогу вообще 4 месяца. А если и пойду, то (травматолог сказал) нужно по квоте делать операцию на протезирование (то-ли сустава, то-ли ещё чего-то). Ребенок родился недоношеный 2 по шкале апгар. Минимум месяц сказали будет в реанимации. Я даже не видела ребёнка. Как мне поступить? Я к Вам обращаюсь второй раз. Первый, Вы мне очень помогли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 238 Уголовного кодекса РФ за ненадлежащее оказание услуг. А также, как уже отвечал коллега взыскивать в судебном порядке с управляющей компании компенсацию. Странно почему из больницы не сообщили в полицию?

01.03.2019, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если Ваше падение связано с ненадлежащим обслуживанием придомовой территории, вы можете обратиться в суд на УК и взыскать причиненный вред здоровью, компенсацию морального вреда.

01.03.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как это сделать? Если я не ходячая. И куда обращаться?

01.03.2019, 18:31

Здравствуйте посетитель сайта, вы можете обратиться к юристу лично.

01.03.2019, 18:36

Вам необходимо позвонить в дежурную часть полиции и сообщить о случившемся, они сами к Вам приедут возьмут объяснение. На основании Вашего заявления будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение.

01.03.2019, 19:00