Матери не дают справку об иждивении дочери-матери - как быть с налогом?
Не является она у вас иждивенцем
Цена вашего вопроса 130 чистых рублей в месяц( налоговый вычет 1000 рублей)
Поэтому не терзайтесь и постарайтесь понять , что отрицательный результат- тоже результат. Удачи
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ваша дочь не является иждивенцем, поскольку имеет свой доход.
Иждивенцем является несоверешеннолетний или нетрудоспособний человек. Ваша дочь к этой категории не относится.
Для предоставления налогового вычета необходимо и достаточно предоставить справку из учебного заведения о том, что она обучается очно. Ни каких справок об иждивении налоговый кодекс не предусматривает. Ст. 218 НК РФ.
Всего доброго.