Отказ в обслуживании в банке из-за наличия третьего лица - правомерность и основания
Отказ в обслуживании (в банке). Обратился в отделение банка за предоставлением информации по действующему счету. Мне отказали в обслуживании, тк со мной присутствовало третье лицо. Сотрудникам банка была дано пояснение, что третье лицо присутствует с моего согласия (без доверенности), тк я финансово не грамотный. На что был получен ответ, что при присутствии третьего лица информация не будет предоставлена. Правомерно ли поведение сотрудника банка, но что мне ссылаться?
Лучший ответ
В рамках действующего законодательство - поведение явно правомерно, речь идет о персональной информации, которую закон запрещает предоставлять третьим лицам. Но если Вы настаивали на этом - тогда смотрите в договоре условия и порядок предоставления информации по договору, законодательство непосредственно это не регулирует.
Ответ неполный.