Многодетная семья с третьей дочерью и домом под материнский капитал - Как подать прошение на улучшение жилищных условий и сохранить дом?
Мы многодетная семья, купили дом под материнский капитал 19,8 м² . Родилась третья дочка в прошлом году. Имеем ли мы право подать прошение у администрации на улучшение жилищных условий и заберут ли у нас дом, если дадут жильё? Дом в 2014 году подтапливало, воды в доме было 1 м 19 см. Нам написали бумагу, что дом 100% подтоплен. Но местная администрация выдав деньги жильё нам так и не дали. Мы что смогли отремонтировали. Но дом сгнил быстрей от подтопления, в доме постоянная сырость, жуки, сколопендры и т.д. Муж в 2016 году попал в аварию со здоровьем у него слабо, ноги переломаны, сториться Помогите, пожалуйста, советом.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна
Обращайтесь с заявлением в местную администрацию, в отдел по жилищным вопросам. Быть может постановка на учет в качестве нуждающихся в жилье, как то поможет, а параллельно направьте обращения уполномоченному по правам человека, губернатору, мэру и в приемную президента.
Благодарю Вас!