Вопросы собственности на дом - возможность претендовать на него и оспаривание права в суде
Уважаемый Сергей, г.Краснодар !
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя;
-на наследование по ЗАКОНУ.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!
В тоже время вы вправе в судебном порядке истребовать часть имущества(денежных средств) как неосновательное обогащение !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26.01.2012г
19:42 моск. вр.
.