Лесной, 02.03.2019, 17:34

Как оформить согласие на поездки ребенка с отсутствующим отцом в разводе?

Вопрос №15381599 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2019, 17:34
С отцом ребенка в разводе, планируется несколько поездок в Европу. Можно ли оформить согласие до совершеннолетия, чтобы каждый раз не разыскивать отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо вообще никаких разрешений отцов и матерей на вывоз ребенка вторым родителем. Все это глупости и произвол пограничников, с радостью поддержанные дармоедами-нотариусами - разъяснено правительством 15 лет назад и ФСБ уж больше 10 лет как.

02.03.2019, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, на выезд не надо, но Шенгенскую визу в консульстве не открывают без разрешения.

02.03.2019, 18:24

Консульство руководствуется законодательством принимающей страны или Евронормами, поэтому вопрос к консулам или европейским юристам. Наши если кто и разберется, то это работа - не навскидку отвечать. Обратитесь к любому на сайте и спросите, сколько стоит разобраться с вопросом.

02.03.2019, 22:33