Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет.
Квартира была в собственности с 2008 года (более 3 лет). В свидетельстве было установлено ограничение - ипотека. В прошлом году ипотека была выплачена, обременение снято, в связи с чем получено новое свидетельство.
Т.е. в настоящий момент есть свидетельство 2008 года с отметкой анулировано и свидетельство 2011 года менее 3 лет).
Хочу продать эту квартиру за 2 млн. рублей. Должна ли я заплатить налог? Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет.
Добрый день.
Да квартира находится в Вашей собственности более 3-х лет.
Налоги Вы от продажи платить не должны.