На телефоне треснул экран не по моей вине, он полностью работает но на нем трещины. Есть гарантия сделают ли мне починку экрана?
Здравствуйте, Антон.
Если с момента приобретения не прошло 2 года или если гарантийный срок составляет более 2-х лет, то за все производственные недостатки отвечает продавец и он должен их безвозвратно устранить.
Для того что б установить тот факт, что образовавшиеся царапины являются производственным дефектом, необходимо провести проверку качества. Для этого обратитесь к продавцу с соответствующим требованием (письменным заявлением), если продавец отказывается проводить проверку качества в вашем присутствии или вообще не может ее провести, Вы имеете право обратится в независимую экспертизу. Убытки понесенные за проведение экспертизы в случае если производственный недостаток будет подтверждение вам должен будет возместить продавец (ст.18 З РФ О защите прав потребителей)