Проблемы с кадастровым планом - как защитить интересы собственников жилья в многоэтажном доме?

Я представитель собственников жилья у нас шести подъездный пятиэтажный дом. В 2011 году нам выдали кадастровый план и мы собственники ахнули весь наш двор ушел двум соседним домам которые нахдятся не очень близко от нашего дома и участки этих домов возросли в несколько раз. Наша детская площадка за 148 000 рублей часть автостоянки возле подъездов отошла одному дому, а мусорные баки и часть асфальтовое покрытие подъезд к подъезду номер один тоже отошли другому дому. Я,обратился в земельный комитет там мне сказали, что город дал кадастру 6 месяцев для кадастра участков и поэтому инженера на место не выезжали взяли линейку и расчертили и вообще по моему дому было еще проще всем домам сделали кадастр, а что осталось ушло нам и наш участок не формировали. Сейчас мы собственники обращались в разные инстанции и сделать ни чего не можем, говорят собирайте собрание всех домов голосуйте и мы за деньги перемерим вам участок за ваш счет. Скажите, что делать и как поступить по закону?
Лучший ответ

Александр!

Что-то у Вас не совсем четко разъяснена ситуация и кое-что не стыкуется с нормами ЗК РФ.

Вы не указываете на содержание официальных ответов из органов исполнительной власти.

Из всего вопроса четко не видно, то ли нужно создавать комиссию в ФГУП "Земельная кадастровая палата по ........области" по признанию кадастровой ошибки и последующие потом действия, то ли признание недействительными аукциона по продаже зем.участка и т.д.

И что Вы имеете ввиду ......"что город дал кадастру 6 месяцев для кадастра участков и поэтому инженера на место не выезжали взяли линейку и расчертили" - ну если Вы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, то к Вашему сведению, излагаете ситуацию не профессиональным языком.

Вам нужно себе записать где-нибудь, что Застройщик перед тем, как построить дом, согласовывает проект застройки. А перед проектом между Застройщиком и органом исполнительной власти ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С ОБОЗНАЧЕНИЕМ ГРАНИЦ ДАННОГО УЧАСТКА (описание земельного участка, как ранее учтенного - это как минимум)

Вообще трудно дать правильный ответ, не знакомясь с документами, т.к. земельные правоотношения -одна из сложных категорий дел.Обратитесь лучше к юристу В Вашем регионе, который специализируется в данной области, чтобы в последствии НЕ РАЗГРЕБАТЬ ПРОФЕССИОНАЛУ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ КУЧУ............ ПРОБЛЕМ, которые могут возникнуть при Вашем "представительстве".