Должны ли мы считать дни невыезда простоем?

Муниципальное казенное учреждение обслуживает систему образования города и состоит из централизованной бухгалтерии, хозгруппы и группы автотранспорта.

В группе автотранспорта 4 водителя, некоторые из них выезжают не каждый рабочий день, следовательно количество путевых листов не равно числу рабочих дней. Система оплаты - оклад плюс премия.

Лучший ответ

Александр.

Под ПРОСТОЕМ понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера в соответствии с ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ.

Простой может коснуться одного, нескольких либо всех сотрудников структурного подразделения или организации в целом.

Приостановка работы происходит:

- по вине Работодателя (перепрофилирование бизнеса, несвоевременное техническое обслуживание оборудования, административное приостановление деятельности организации в силу различных нарушений, невыполнение договорных обязательств перед партнерами, приведшее к срыву графика поставки сырья или вывоза готовой продукции со склада, и т.д.);

- по вине Работника (нарушение правил техники безопасности, прогул, умышленное повреждение производственного оборудования, хищение материалов и др.);

- по обстоятельствам, не зависящим ни от Работника, ни от Работодателя (погодные условия, стихийные бедствия, аварии или перебои в подаче воды, тепла, электроэнергии и т.п.).

Из-за не указания Вами цели вопроса - выбирайте сами и не забудьте про Вашего директора Муниципального казенного учреждения, который утверждает ведомости заработной платы работникам, своего непосредственного руководителя - гл.механика, который Вас выпускает на линию и про другие "ГРУППЫ В ПОЛОСАТЫХ КУПАЛЬНИКАХ".

Желаю удачи.