Должны ли мы считать дни невыезда простоем?
Александр.
Под ПРОСТОЕМ понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера в соответствии с ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ.
Простой может коснуться одного, нескольких либо всех сотрудников структурного подразделения или организации в целом.
Приостановка работы происходит:
- по вине Работодателя (перепрофилирование бизнеса, несвоевременное техническое обслуживание оборудования, административное приостановление деятельности организации в силу различных нарушений, невыполнение договорных обязательств перед партнерами, приведшее к срыву графика поставки сырья или вывоза готовой продукции со склада, и т.д.);
- по вине Работника (нарушение правил техники безопасности, прогул, умышленное повреждение производственного оборудования, хищение материалов и др.);
- по обстоятельствам, не зависящим ни от Работника, ни от Работодателя (погодные условия, стихийные бедствия, аварии или перебои в подаче воды, тепла, электроэнергии и т.п.).
Из-за не указания Вами цели вопроса - выбирайте сами и не забудьте про Вашего директора Муниципального казенного учреждения, который утверждает ведомости заработной платы работникам, своего непосредственного руководителя - гл.механика, который Вас выпускает на линию и про другие "ГРУППЫ В ПОЛОСАТЫХ КУПАЛЬНИКАХ".
Желаю удачи.