Незаконное увольнение после рождения ребёнка - нарушение трудового договора и дискриминация
Работодатель оформил со мной срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет сотрудницы-в договоре просто ФИО без должности. Проработав 7 месяцев я забеременела и предоставила справку, перед уходом в декрет за 3 дня мне сказали, что постоянный сотрудник выходит на работу и мой договор прекращается, но мы его продлим по доп. соглашению до окончания беременности. Так и после родов меня уволили. В этот период я узнала о том, что основная сотрудница написав 2 заявления-на выход и на 3 дня отпуска, дальше ушла в отпуск по уходу за ребёнком, не работала и дня. Более того у меня есть штатное расписание, где моя должность специалист 1 кат оклад другой и написано-за штатом, а должность постоянного работника специалист_ оклад иной. Как меня тогда оформили? И уволили-правомерно?
Здравствуйте! Вы можете обжаловать увольнение. Если выход основного сотрудника был по сути фиктивным.