Гражданский муж без моего согласия оформил и сдал мою машину в ломбард - как привлечь его за подделку документов?
Здравствуйте! В связи с подделкой документов, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. В суде по алиментам сыграет роль, как характеризующее подсудимого обстоятельство.
Здравствуйте!
Если автомобиль действительно приобретался Вами и принадлежал Вам на основании действительных документов, то действия гр супруга по передачи его в залог не являются правомерными.
В такой ситуации следует обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля.
Юлия,
Относительно подделки документов надо разбираться.
Скорее всего, подделка документа там есть.
Может быть можно возбудить уголовное дело, может быть можно оспорить сделку.
Обратитесь к юристу со всеми документами.