Гражданский муж без моего согласия оформил и сдал мою машину в ломбард - как привлечь его за подделку документов?

Гражданский муж оформил машину на меня без моего ведома; и так же благополучно ее сдал в ломбард! Я была в шоке от того как так можно подделывать документы| Сейчас идут суды с ним по уголовному делу по алиментам, он уклоняется всеми способами, нанял адвоката, подскажите могу я привлечь его ещё и за подделку документов? Куда нужно обратиться? В суде по алиментам поможет этот факт? Есть копии у меня доверенности лицу с ломбарда . Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В связи с подделкой документов, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. В суде по алиментам сыграет роль, как характеризующее подсудимого обстоятельство.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если автомобиль действительно приобретался Вами и принадлежал Вам на основании действительных документов, то действия гр супруга по передачи его в залог не являются правомерными.

В такой ситуации следует обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля.

Юлия,

Относительно подделки документов надо разбираться.

Скорее всего, подделка документа там есть.

Может быть можно возбудить уголовное дело, может быть можно оспорить сделку.

Обратитесь к юристу со всеми документами.