Кто должен оплатить демонтаж и монтаж нового твердотопливного котла при обнаружении брака во время гарантийного периода? Анализ статей закона Защита прав потребителя.

Твердотопливный котел находится на гарантии, обнаружен брак, если не подлежит ремонту, то демонтаж бракованного и монтаж нового котла, должен производится за чей счет? На какие статьи закона о "Защите прав потребителя" надо опираться.
Лучший ответ

Ссылаться здесь нужно на статью 29 - о безвозмездном устранении недостатков, то есть потребитель не должен оплачивать ни демонтаж ни установку котла

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Спасибо, все понятно!