LSN Messenger
Москва, 04.03.2019, 09:48

Продажа квартиры в Чувашии - Проблемы с выпиской и возможные последствия

Вопрос №15388495 из г. Москва
опубликован 04.03.2019, 09:48
Я продала квартиру в Чувашии по договору купли продажи я должна была выписаться до определенной даты, на деньги от продажи купила квартиру в ипотеку новостройка в Подмосковье и пока не оформляла я не смогла выписаться до указанной даты, хотя не однократно подавала в госуслуги на выписку, но меня направляли именно в регион регистрации, так как в новой квартире у меня нет свидетельства о собственности, нет адреса регистрации, но материальным и физическим обстоятельствам не смогла туда съездить. Покупатель проданой мною квартиры в Чувашии подала на меня в суд на прекращение моей регистрации в квартире, что мне кроме выписки из квартиры грозит? И могу ли я срочно съездить и выписаться до суда, чтоб дело было закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы самостоятельно выпишитесь из квартиры и сообщите об этом суду и истцу, то дело будет прекращено. Если дойдет до решения суда, то на его основании Вас снимут с регистрационного учета и только лишь!

04.03.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А различные штрафы, расходы... на мои плечи могут упасть?

04.03.2019, 10:16

Могут взыскать с вас расходы на юриста, например.

04.03.2019, 10:18

Да, могут взыскать судебные расходы по оплате госпошлины, почтовых уведомлений и расходов напредставителя (если таковые будут). Как правило расходы на представителя взыскивают незначительные. Сопоставьте свои транспортные и возможные судебные расходы...

04.03.2019, 10:19