Как правильно уволиться с работы в продовольственном ларьке при угрозе негативного помета в трудовой книжке?
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы хотите расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, Вы должны предупредить об том работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника. Если Вы не выйдете на работу без уважительной причины, работодатель сможет уволить Вас за прогул (п.6а статьи 81 ТК РФ). Заявление об увольнении по собственному желанию напишите на имя работодателя, желательно в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о вручении сохраните на случай возникновения спорной ситуации.
Удачи!