Инвалиду 2-й группы отказано в бесплатном зубопротезировании на основании статьи 14 Закона Московской области

Вопрос №15390353 из г. Москва
опубликован 04.03.2019, 15:38
Я, Вершинин Леонид Владимирович, 1959 гр инвалид 2-й группы, проживаю в г.Солнечногорск Мособласть. Застрахован в РОСНО по полису обязательного медицинского страхования, (ПОЛИС МЕД РОСНО https://yadi.sk/i/r4-6N9RM9qxWKQ https://yadi.sk/i/CdrV8SUdgOkyJA Отношусь к Федеральной льготные категории пациентов, которым полагается бесплатное протезирование за счет госбюджета. Согласно СПРАВКИ стоматологической п-ки от 14.02. 19 г, нуждаюсь в зубпротезировании https://yadi.sk/i/u28222Z6VqjRMg Ответом от 20.02.19 г Солнечногорское управление социальной защиты населения, по вопросу предоставления меры социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов», сообщил: В соответствии со ст. 14 Закона Московской области от 23 марта 2006 года №36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» мера социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» предоставляется лицам, являющимся региональными льготниками, за исключением лиц, являющихся федеральными льготниками. На основании справки об инвалидности гражданин имеет право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации, и является федеральным льготником. На основании вышеизложенного, представить Вам меру социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» не представляется возможным ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ • О реализации моего инвалида - федерала Права на зубопротезирование: кто и каким образом его реализует • Об исполнении доложить: Главе РФ по борьбе с коррупцией - Путину В В http://letters.kremlin.ru • Уведомить о принятом решении меня по вышеуказанному адресу и на E-mail: leon.verschinin@yandex.ru Вершинин ЛВ 4 марта 2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я, инвалид 2 группыф

Отношусь к Федеральной льготные категории пациентов, которым полагается бесплатное протезирование за счет госбюджета. Не работаю …. Неимущий

Застрахован в РОСНО по полису обязательного медицинского страхования,

Согласно СПРАВКИ стоматологической п-ки от 14.02.2019 г, нуждаюсь в зубпротезировании https://yadi.sk/i/u28222Z6VqjRMg

Ответом от 20.02.19 г Солнечногорское управление социальной защиты населения, по вопросу предоставления меры социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов», сообщил:

В соответствии со ст. 14 Закона Московской области от 23 марта 2006 года №36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» мера социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» предоставляется лицам, являющимся региональными льготниками, за исключением лиц, являющихся федеральными льготниками.

На основании справки об инвалидности гражданин имеет право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации, и является федеральным льготником.

На основании вышеизложенного, представить Вам меру социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» не представляется возможным https://yadi.sk/i/wRMba8fFs0hoLw

Считаю, что Ответ УСЗН от 20.02.19 г заведомо ложный, тк фактически, в ст. 14 Закона Московской области от 23.03.2006 года №36/2006-03, указано иное и мне нет никаких препятствий к зубопротезированию!

Что касается предоставления мер социальной поддержки на протезирование зубов, то согласно статье 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в состав технических средств реабилитации включены протезные изделия.

Данным обобщенным понятием охватывается широкий спектр различных протезов.

Во исполнение статьи 10 названного Закона, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р утвержден федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду бесплатно, который содержит понятие «протезы», приведенное также в обобщенной форме.

ПРОШУ уточнитьКАК реализуется право, инвалида - федерала на зубопротезирование

Указать организации, где оно реализуется.

04.03.2019, 18:21

Не согласны, обращайтесь в суд и обжалуйте в судебном порядке.

Еще раз-что хотите от юристов?

04.03.2019, 18:24

А вопрос к юриста в чем? Мы же организация в которую вы обращаетесь.

04.03.2019, 17:41

Я, инвалид 2 группыф

Отношусь к Федеральной льготные категории пациентов, которым полагается бесплатное протезирование за счет госбюджета. Не работаю …. Неимущий

Застрахован в РОСНО по полису обязательного медицинского страхования,

Согласно СПРАВКИ стоматологической п-ки от 14.02.2019 г, нуждаюсь в зубпротезировании https://yadi.sk/i/u28222Z6VqjRMg

Ответом от 20.02.19 г Солнечногорское управление социальной защиты населения, по вопросу предоставления меры социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов», сообщил:

В соответствии со ст. 14 Закона Московской области от 23 марта 2006 года №36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» мера социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» предоставляется лицам, являющимся региональными льготниками, за исключением лиц, являющихся федеральными льготниками.

На основании справки об инвалидности гражданин имеет право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации, и является федеральным льготником.

На основании вышеизложенного, представить Вам меру социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» не представляется возможным https://yadi.sk/i/wRMba8fFs0hoLw

Считаю, что Ответ УСЗН от 20.02.19 г заведомо ложный, тк фактически, в ст. 14 Закона Московской области от 23.03.2006 года №36/2006-03, указано иное и мне нет никаких препятствий к зубопротезированию!

Что касается предоставления мер социальной поддержки на протезирование зубов, то согласно статье 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в состав технических средств реабилитации включены протезные изделия.

Данным обобщенным понятием охватывается широкий спектр различных протезов.

Во исполнение статьи 10 названного Закона, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р утвержден федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду бесплатно, который содержит понятие «протезы», приведенное также в обобщенной форме.

ПРОШУ уточнитьКАК реализуется право, инвалида - федерала на зубопротезирование

Указать организации, где оно реализуется.

04.03.2019, 18:21

Не согласны, обращайтесь в суд и обжалуйте в судебном порядке.

Еще раз-что хотите от юристов?

04.03.2019, 18:24

Куда обращаться инвалиду федералу за зубопротезированием?!

04.03.2019, 18:38

Куда обращаться инвалиду федералу за зубопротезированием?!
-
Не согласны, обращайтесь в суд и обжалуйте в судебном порядке.
через городской суд.

04.03.2019, 18:56