Уфа, 04.03.2019, 14:49

Как обжаловать постановление ГИБДД о несоблюдении правил дорожного движения и возможность обращения в суд

Вопрос №15390741 из г. Казань
опубликован 04.03.2019, 14:49
Мне выписали ПОСТАНОВЛЕНИЕ и ПРОТОКОЛ за то что я якобы не уступил дорогу пешеходу. Я не согласился. ВОПРОС: Могу ли обжаловать постановление вышестоящему лицу (начальнику ГИБДД), а потом если не удовлетворят, то В СУД? Ведь после ПОСТАНОВЛЕНИЯ и ПРОТОКОЛА пройдёт уже более 10 дней для того чтобы обращаться в СУД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Сначала вышестоящему лицу, в случае несогласия обжаловать решение ГИБДД в судебном порядке.

04.03.2019, 15:00

После ответа от вышестоящего лица, мне предоставят снова 10 суток на обжалование в СУД?

04.03.2019, 15:19

Да, но во втором случае будете обжаловать уже решение с которым будете не согласны. Суд проверит ваши доводы и либо согласиться с ними, либо нет.

04.03.2019, 15:29