Могу ли я ставить машину на общедомовую стоянку, если все места на ней поделены.
Иван, Доброй ночи! Если у Вас люди адекватные, понимают и смогут Вам обяснить, что их право собственности на земельный участок под стоянку автомобиля зарегистированно на основании либо государственного акта о выделении именно им этого участка, либо на основании договора купли-продажи машиномест или аренды от собственника участка. Тогда, да!
Сомневаюсь, что хоть одно из вышеперечисленных основнаний Вам предоставят. Тупо, беспредел. Кто превый приехал, тот и прав. Имеет полное право. Если будут претензии, вызывайте полицию. А если, не дай Бог, со злобы повредят машину (тут лучше двусторонний видеорегистратор поставить), то Полиция и это уже уголовное дело по ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества.
Удачи!
Здравствуйте! Поделены как, официально, документы у этих жильцов есть соответствующие. Вероятно, нет. Значит, ставьте машину и не беспокойтесь. В противном случае, если будут конфликты, вы можете обратиться в правоохранительные органы или в свою управляющую компанию, поскольку двор, стоянка - являются общим имуществом жильцов МКД.