Штраф за непоменянный счётчик холодной воды - возможности и ответственность управляющей компании
8 месяцев назад, сломался счётчик холодной воды, поменять не было возможности. Показания первые 2 месяца передавали одинаковые, затем передавалось по среднему (автоматически), затем 3 месяца по нормативу. Вопрос: 1. Может ли управляющая компания применить к нам штраф, за то что вовремя не поменяли счётчик? 2. Кто должен покупать счетчик, если ему на момент поломки не было ещё года?
Лучший ответ
Вы можете обратиться на перерасчёт от даты поломки счётчика (Вами зафиксированной в упр. компании), оплата будет по нормативу. За работоспособность счётчика ответственность несёт производитель (либо поставщик).