Права потребителя - возврат денег или замена смартфона в случае повторного отказа

24 октября 18 г купил смартфон 24 ноября сдал в гар ремонт а 25 декабря получил. 23 февраля 19 г сдал опять в гар ремонт с прежней проблемой. На день написания не владею 40 дн в течение года использования. Могу я в моем случае истебовать возврат ден средств или истебовать новый если мне его отремонтируют. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете требовать возврата денег. Подайте претензию о повторяющейся неисправности с требованием возврата оплаченной Вами стоимости телефона, при отказе (что обычно бывает всегда) иск в суд. Основание - Закон о защите прав потребителей. Если стоит менее 50 т.р. - в мировой суд по Вашему месту жительства или по месту нахождения магазина, представительства производителя.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Хороший ответ. Спасибо!

Ждать не нужно, сейчас необходимо предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Спасибо Сергей Владимирович

Леонид Александрович здравствуйте! У меня уточнение по вопросу о гарантийном случае. В предидущем вопросе не корректно даты указаны. Смартфон приобрёл 14.11.18 г. На сегодняшний день было три моих обращения с одной проблемой. Смартфон не запускается после выключения. В первом обращении пишут что исправен во втором что заменили батарею в третьем обращении что опять исправен. Когда три раза сдавал то приёмщики видели проблему. Срок не владения 23 дня. Могу ли я истребовать возврат ден. средств? Упираются что исправен. Спасибо.