Нужна помощь юристов - Востановление исполнительного листа и удержание алиментов после развода
В браке подала на алименты, исполнительный лист дали на руки. Муж отнес его в бухгалтерию и якобы договорился что алименты будут оставаться в з/п и так продолжалось 7 лет. После развода я открыла карту чтобы деньги шли на счет, но выяснилось что исполнительный лист он не отдавал в бухгалтерию и получается что все это время он не платил алименты. Бывший муж врет что в глаза не видел этот исполнительный лист. Уважаемые юристы подскажите пжлста:
Как востоновить исполнительный лист?
Как удержать с него алименты за то время как он не платил?
Спасибо огромное за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
А зачем вы отдавали исполнительный лист мужу? Вам нужно обратиться в суд по месту выдачи исполнительного листа и получить дубликат. Затем обратиться к приставам для принудительного взыскания алиментов и установления суммы задолженности за эти годы.
Спасибо за помощь!
Мы были в браке на тот момент, соответственно было доверие. На алименты подала так как он попросил.
Срок давности 3 года, можете взыскать только за этот период задолженность, за дубликатом листа обратитесь в службу судебных приставов.