Фирма отказывается выплачивать заработную плату и нарушает трудовые права сотрудников - поиск совета у адвокатов/юристов
Не исключаю, что Ваша фирма вступает в банкротство. Вам необходимо как можно быстрее обращаться в районный суд с иском/исками о взыскании невыплаченного заработка, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда.
Роман Евгеньевич, в случае не выплаты зарплаты в течение 15 дней Вы можете прекратить работу, официально уведомив об этом работодателя. Можно и иски составить. Пока обратитесь в ГИТ и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы.
С уважением.
При условии не выплаты зарплаты в течение 15 дней Ваше право прекратить работу, официально уведомив об этом работодателя. Обратитесь в ГИТ и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы.