Раскрытие информации о местонахождении постановления о вступлении приговора в законную силу в отношении сына, находящегося в СИЗО
Определение находится в материалах дела в суде первой инстанции. Необходимо уточнить в СИЗО по какой причине так долго не направляют в колонию. Маловероятно, что до сих пор суд не направил уведомление о вступлении приговора в силу. Может другая причина.
Добрый день! В районном суде где выносился первоначальный приговор! Пока приговор не поступит в СИЗО он так и будет там находится!
Здравствуйте! Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.
К лицам, осужденным за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 и 361 настоящего Кодекса, а равно осужденным за совершение сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются (части 1, 4 статьи 83 Уголовного кодекса).