Ну и точно такая же ситуация, только выясняется это не позже, а раньше, когда покупатель будет на кассе, что могут за это сделать?
Антон, по 1 вопросу: если вынесли и не оплатили товар-кража. А значит уголовное дело и судимость. пусть и условно.
по 2 вопросу:тут уже сговор будет. смотрите, вы с покупателем обговорите по поводу 100 рублей, он согласится, а потом пойдет на кассу и его там поймают. Он естественно укажет на Вас.
Лучше Антон, не шутите такими вещами, все-таки кража-уголовное деяние. Удачи Вам!
Полностью согласен с коллегой по данному вопросу, зачем Вам Антон из-за 100 рублей получать ст.158 УК РФ??Тем более получать условный срок???И потом раньше или поздно Вас все-таки могут поймать на том, что Вы делаете деньги мимо кассы, и вот тогда могут посчитать как упущенную выгоду, и списать с Вашей зарплаты серьезные суммы, посадить не посадят, а вот рублем накажут, тем более, что Вы скорей всего материально-ответственное лицо, если имеете доступ к деньгам в фирме, в которой Вы работаете-НЕ ШУТИТЕ!!!!