LSN Messenger
Курган, 05.03.2019, 18:57

Способы решения проблемы с разделением имущества после развода и невыплаты алиментов - возможности доверенностей

Вопрос №15398969 из г. Курган
опубликован 05.03.2019, 18:57
Меня зовут Юлия, у нас с бывшим мужем был приобретен Жилой Дом и земельный участок по кредитному Договору на приобретение жилья от Сбербанка, главный заемщик я, он созаемщик. Имущество и земельный участок оформлены в общую собственность без выделения долей. Кредит после развода плачу я, совместно проплатили всего 20 месяцев. Он имеет большую задолженность по уплате алиментов, в доме не проживает, хотя прописан. Согласен дать любую доверенность, чтобы Дом с зем. участком я смогла оформить на себя по закрытию Кредит. Договора или смогла продать. Какую Доверенность можно оформить. Надеюсь на обратную связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение, в котором бывший муж откажется от любых притязаний на это имущество.

05.03.2019, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имущество находится в данный момент в обременении по Кредитному Договору на приобретения жилья.

05.03.2019, 19:24

В соглашении можно указать этот нюанс, что после выплаты кредита и снятия залога созаемщик отказывается от имущественных прав на жилое помещение.

05.03.2019, 19:25