Как следить за претензией после отправки и права на письменные ответы
Буду благодарен за советы, как вести себя в данной ситуации: отправил тур агенту претензию. По трек номеру отследил, что претензия находится в почтовом отделении ответчика, но он ее не получает. В день отправки претензии отправил скан. Вариант документа на email ответчика, после чего получил от него негативные сообщения в WhatsApp, несколько раз пытались решить проблему по телефону, но безрезультатно, одни оскорбления со стороны ответчика. Сообщил ответчику, что я не намерен более вести телефонные переговоры и все предложения буду принимать только в письменном виде. Имею я права не отвечать на телефонные звонки и требовать официального письменного ответа?
Лучший ответ
Он либо отвечает письменно, либо совсем не отвечает. Если не ответил в течение 10 дней, то подавайте иск в суд.
Разговоры по телефону, вообще к делу не прикладываются)) и не имеют никакого значения, ни положительные, ни отрицательные.
Нина Васильевна, спасибо за ответ!